Открытие всероссийского этапа Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ и детей инвалидов.

  • 18 мая 2023, 09:35

В спортивной столице, в Казани, на базе Поволжского государственного университета физической культуры и туризма, состоялась торжественная церемония открытия всероссийского этапа Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ и детей инвалидов.

Министр просвещения России Сергей Сергеевич Кравцов в своем видеообращении поприветствовал гостей и участников Спартакиады!

В торжественном открытии приняли участие почетные гости:
Министр образования и науки Республики Татарстан - Ильсур Гараевич Хадиуллин;
Ректор Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма - Рафис Тимерханович Бурганов;
Исполняющий обязанности директора ФГБУ «Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания» - Сергей Алексеевич Таиров.


Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам!

Клятву судей произнес главный судья соревнований – Павлов Сергей Николаевич!


Клятву спортсменов - обучающийся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Мамадышская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» Вадим Михайлов.

Ярким завершением открытия стали выступления образцового детского ансамбля танца «Мирас», Вокально-хореографический ансамбля «Шатлык», вокального коллектива «Паприка»!

В соревнованиях спартакиады примут участие 148 обучающихся из 11 регионов России, которые продемонстрируют свои возможности в различных видах спорта: легкая атлетика, плавание, футбол, шашки и настольный теннис.

Ссылка на запись церемонии открытия: https://vk.com/video-117809329_45623911