«I ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ГОЛЬФ. ГОЛЬФ ДЛЯ ВСЕХ»

  • 21 сентября 2016, 17:21

ПРЕСС-РЕЛИЗ

«I Всероссийский день гольф. Гольф для всех»

На территории Парка культуры и отдыха имени И.М. Поддубного, города Ейска Краснодарского края, 25 сентября 2016 года пройдёт физкультурно-массовое мероприятие - «I Всероссийский день гольфа. Гольф для всех», который совместно проводят: ФГБУ «Федеральный центр организационно – методического обеспечения физического воспитания» Министерства образования и науки Российской Федерации, «Федерация гольфа Краснодарского края», Общероссийской общественной организацией «Ассоциация гольфа России» при поддержке российского Олимпийского комитета.

Право дать старт «I Всероссийского дня гольфа» было предоставлено Краснодарскому краю, который на сегодняшний день является лидером по количеству образовательных организаций развивающих гольф.

В рамках мероприятия пройдут лично-командные соревнования для обучающихся образовательных организаций Краснодарского края, массовое обучение и конкурсы по гольфу для жителей и гостей города. Все мероприятия будут проходить в трёх специально организованных зонах:

- пластикового оборудования (соревнования, обучение и конкурсы);

- индивидуальные тренировочные сетки (соревнования, обучение и конкурсы на точность выполнения упражнений);

- парковый гольф (соревнования и обучение).

Торжественное открытие «I Всероссийского дня гольфа» состоится в 10.00.

После завершения соревнований и награждение победителей на всех зонах начнутся конкурсы и мастер-классы по обучению игре в гольф.

Мы приглашаем всех неравнодушных к физической культуре и спорту

принять участие в этом замечаемом празднике «Гольф для всех».

Ждём Вас на площадках «I Всероссийского дня гольфа».