Итоги XIII Всероссийской акции «Спорт –альтернатива пагубным привычкам»

  • 06 сентября 2017, 15:20

Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» в 2016-2017 учебном году была организованаВсероссийская акция «Спорт –альтернатива пагубным привычкам» (далее Акция) с целью приобщение детей, подростков и молодёжи к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Всероссийский этап Акции был проведен в шести номинациях: «Здоровьесберегающие технологии», «Физкультурно-оздоровительные технологии», «Организация волонтерской работы», «Ведущие за собой»; «Исследовательская работа», «Творческая работа» в которых приняли участие образовательные организации всех типов, обучающиеся, а также их родители, педагоги и общественность.

От участников в Акция поступило 193 заявки от образовательных организаций Российской Федерации из 48 субъектов Российской Федерации. В 2015-2016 учебном году в Акции приняло участие 37 субъектов Российской Федерации.

Конкурсные материалы отличались разнообразием, интересными идеями и качеством исполнения. В своих работах участники акции показали разработанные и проведенные спортивные мероприятия, разнообразие физкультурно-оздоровительной деятельности в образовательной организации, технологические основы здоровьесберегающей педагогики, также был представлен интересный опыт работы образовательных организаций по взаимодействию с окружающим социумом по пропаганде здорового образа жизни.

Наиболее популярной номинацией в 2016-2017 учебном году стала «Ведущие за собой» - поступило 46 работ.

Экспертной группой определены лучшие образовательные организации и участники Акции. Результаты будут опубликованы на сайте http://фцомофв.рф/

Благодарим всех за участие XIII Всероссийской акции «Спорт –альтернатива пагубным привычкам»

Приглашаем принять участие в XIV Всероссийской акции «Спорт –альтернатива пагубным привычкам» 2017-2018 учебного года!