ПОДГОТОВКА ЮНЫХ ИНСТРУКТОРОВ ПО ШАХМАТАМ ДЛЯ ШКОЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ

  • 19 декабря 2022, 14:18

Федерация шахмат России (ФШР) реализует проект по созданию секций шахмат в школьных спортивных клубах на основе подготовки юных инструкторов по шахматам – помощников учителей физической культуры. ФШР организует тематическую шахматную смену в ВДЦ «Океан» в период с 25 февраля по 17 марта 2023г. Всероссийский детский центр «Океан» расположен на берегу Японского моря, в 35 км от города Владивосток, в бухте Емар. Это один из лучших детских центров России, который ежегодно принимает около 20 тысяч детей в возрасте от 6 до 18 лет. Центр богат традициями, насыщенной программой, хорошими условиями проживания (официальный сайт https://okean.org ).

Приглашаются школьники седьмых-десятых классов, имеющие спортивный разряд по шахматам.

Школьников будут учить как создать шахматную секцию в школьном спортивном клубе, как проводить теоретические и практические занятия по шахматам с младшими, как организовать первенство школы. Кроме того, ребята прослушают лекции по различным разделам теории шахмат, сыграют в турнире, поучаствуют в сеансах одновременной игры с гроссмейстерами. Предусмотрены активные спортивно-оздоровительные мероприятия.

По итогам тематической смены школьники получат сертификат Федерации шахмат России «Юный инструктор по шахматам», подтверждающий наличие знаний для организации секции шахмат в школе. Эти ребята станут помощниками учителя физкультуры в школьном спортивном клубе.

Путевки предоставляются бесплатно прошедшим регистрацию на официальном сайте ВДЦ «Океан» до 13 января 2023 г.

К заявке на получение путевки необходимо прикрепить скан справки о спортивном разряде (с печатью и подписью ответственного лица), грамоты за спортивные успехи, общественную деятельность и ходатайство от учителя физкультуры своей школы (в свободной форме).

Для получивших путевки ВДЦ «Океан» действуют льготные тарифы и скидки на авиабилеты.

Родители или спонсоры оплачивают авиабилет во Владивосток. ПАО «Аэрофлот» берет на себя обязанности перевезти детей без сопровождения родителей при наличии нотариальной доверенности от родителей детей.

Вопросы можно задавать руководителю тематической смены Костьеву Александру Николаевичу, электронная почта iscu@mail.ru, тел. +7 968 732 00 74.



Положение о конкурсном распределении путевок и комплектовании ФГБОУ ВДЦ «Океан» посредством автоматизированной информационной системы «Комплексное управление деятельностью» в ВДЦ «Океан» –подсистема «Путёвка»



Руководство пользователя (личный кабинет Ребенок)


Руководство пользователя (личный кабинет Родитель)