ЛИГА КАДЕТСКОГО СПОРТА 17-22 мая проводит I Всероссийский военно-спортивный фестиваль имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадет по полиатлону (6-борье с бегом), армейскому тактико-стрелковому многоборью (АТСМ) и смотру строевой подготовки

  • 03 мая 2022, 16:32

Уважаемые коллеги! ЛИГА КАДЕТСКОГО СПОРТА 17-22 мая проводит I Всероссийский военно-спортивный фестиваль имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадет по полиатлону (6-борье с бегом), армейскому тактико-стрелковому многоборью (АТСМ) и смотру строевой подготовки.

I Всероссийский военно-спортивный фестиваль имени генералиссимуса А.В. Суворова среди кадет пройдёт в очном формате в в/ч 61899 по адресу: г. Москва, пос. Мосрентген завода Мосрентген, район ул. Героя России Соломатина, д.19, напротив вход в КПП №2 или обойти справа КПП №1.

Фестиваль включен в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации на 2022 год. Лучшим воспитанникам присваиваются спортивные разряды. Финальные соревнования среди кадет России пройдут одновременно по двум видам спорта – «полиатлон» (6-борье с бегом) и «армейское тактико-стрелковое многоборье», а также смотру строевой подготовки. Возраст участников от 13 до 18 лет.

Фестиваль посвящен Празднику Весны и Труда, 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и детям-Героям, проводится в соответствии с программами развития «Полиатлона», «Армейского тактико-стрелкового многоборья» и «Смотра строевой подготовки» в Российской Федерации!

Торжественная церемония открытия кадетского фестиваля состоится 17 мая 2022 г. в 14:00.

С 18 по 22 мая 2022 года, с 10:00 до 18:00 пройдут отборочные туры первого-четвертого дня соревнований, полуфиналы и финалы. Историческая спортивная баталия пройдет среди кадет силовых министерств и ведомств, а также регионов страны, включая участие учащихся кадетских классов. Участников и гостей ожидают 18-20 мая 11.00-15.00 мастер-классы.

Церемония закрытия и награждение победителей состоятся 22 мая 2022 года с 13:00 до 16:00. Дополнительно все команды-участники получают в подарок спортивный инвентарь.

Для автомобилей гостей фестиваля доступна бесплатная парковка. На соревнованиях осуществляется охрана общественного порядка и безопасности, а также – обеспечение медицинского сопровождения. Всероссийские соревнования проводятся в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации и Роспотребнадзором.

Дополнительная информация: 8 (925) 514-66-55, эл. почта: tsoy-2005@yandex.ru президент Лиги Цой Дмитрий Вячеславович.

Справочно: Лига кадетского спорта создана в октябре 2019 года. Учредителями Лиги являют РОО «Московские суворовцы» и ветераны Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил РФ и ЦСКА. Основная цель создания Лиги – развитие массового детско-юношеского спорта среди кадет и связанная с этим военно-патриотическая и военно-прикладная деятельность с допризывной молодежью.