В Москве с 2 по 3 декабря 2021 года состоится VIII Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей в 2021 году

  • 26 ноября 2021, 13:17

Уважаемые коллеги!

В Москве с 2 по 3 декабря 2021 года состоится VIII Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей в 2021 году «Дополнительное образование детей: потенциал, ресурсы и новое содержание для эффективной системы воспитания, самореализации и развития каждого ребенка» (далее – Совещание).

Организатор совещания: Министерство просвещения Российской Федерации.

Участники совещания: педагоги и руководители образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности; представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, молодежной политики, культуры, спорта и детского отдыха; представители общественных организаций, социально-ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса из 85 регионов Российской Федерации, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом и иностранные граждане, изучающие русский язык и осуществляющие преподавание на русском языке.

Место проведения: цифровая платформа http://congress.dod.vcht.center

ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» в рамках Совещания организует следующие мероприятия:

2 декабря 2021 г.

- Секция № 8. Круглый стол по теме: «Школьный спорт и школьные спортивные клубы в траектории развития ребенка»; Зал «Курчатов», время работы секции: 11:30-12:50 ч.

3 декабря 2021 г.

- Секция № 3. Круглый стол по теме: «Приоритетные направления развития детско-юношеского спорта по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта (от 10 октября 2021 г. №Пр-1919); Зал «Сахаров», время работы секции: 09:30-10:50 ч.

- Секция № 12. Круглый стол по теме: «Физическая культура и школьный спорт: приоритетные направления в развитии одаренности и таланта детей и молодежи»; Зал «Лихачев», время работы секции: 11:00-12:20 ч.

- Секция № 18. Круглый стол по теме: «Физическая культура территория равных возможностей для всех»; Зал «Менделеев», время работы секции: 12:50-14:10 ч.

В период с 02 по 03 декабря 2021 г. будет организована работа виртуальной выставки с представлением экспозиционного контента различных организаций, в том числе региональных модельных центров дополнительного образования детей, региональных ресурсных центров, организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, организаций дополнительного образования, реализующих общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта, школьных спортивных клубов.

Все участники Совещания получат возможность посетить онлайн-выставку и зайти на интересующий онлайн-стенд, посмотреть информационно-презентационные материалы организации, ее образовательные программы и услуги, вступить в контакт в режиме реального времени через формат чатов с экспонентами, получить материалы и контакты для дальнейшего взаимодействия.

Цифровизация Выставочной площадки Совещания позволит обеспечить открытую профессиональную коммуникацию всех участников в современном онлайн-формате.

Регистрация для участия в Совещании доступна с 15 ноября 2021 года по ссылке: https://congress.dod.vcht.center.

Приглашаем всех принять участие в данном мероприятии!