РЕЕСТР ШСК

  • 08 сентября 2020, 20:06

Всероссийский реестр (перечень) школьных спортивных клубов (далее - ШСК) создается в целях урегулирования и создания единой системы взаимодействия по вопросам развития детско-юношеского спорта в общеобразовательных организациях РФ на региональном и федеральном уровне; для обеспечения планового финансирования деятельности ШСК в регионах России.

Функции федерального координатора по формированию и наполнению Всероссийского реестра (перечня) ШСК возлагаются на федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания»



1. Для формирования перечня (реестра) ШСК общеобразовательная организация:

а) создает на официальном сайте своей организации страницу (вкладку) «ШСК» и размещает на ней документы о деятельности ШСК (приложение № 1);

б) заполняет сведения о ШСК, согласно таблице (приложение № 2) и направляет в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования.

2. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, направляют в срок до 20 ноября 2020 г., а в последующие годы по мере создания общеобразовательных организациях ШСК, в ФГБУ «ФЦОМОФВ» сформированный региональный перечень (реестр) ШСК.

3. ФГБУ «ФЦОМОФВ» на основании представленных региональных перечней (реестров) ШСК формирует единый всероссийский перечень (реестр) школьных спортивных клубов и размещает его на своем официальном сайте в сети Интернет http://фцомофв.рф и на единой информационной площадке «Физическая культура и спорт в образовании».

Информация, содержащаяся в перечне (реестре) ШСК, является открытой для всеобщего ознакомления.

4. Ответственность за достоверность сведений, включенных в во Всероссийский перечень (реестр) ШСК несет ФГБУ «ФЦОМОФВ», орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, общеобразовательная организация.