ФГБУ «ФЦОМОФВ» В ММСО-2016

  • 06 апреля 2016, 12:41

«ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА – культурное наследие, исторические традиции, патриотическое воспитание и иновации»

На территории ВДНХ в период с 13 по 16 апреля 2016 года пройдёт Московский международный салон образования (ММСО) в работе которого примет участие Федеральный центр организационно – методического обеспечения физического воспитания Министерства образования и науки Российской Федерации с презентацией концепции «Физическая культура – культурное наследие, исторические традиции, патриотическое воспитание и инновации».

Это одно из главных событий 2016 года в области физической культуры и спорта системы образования.

ФГБУ «ФЦОМОФВ» - ведущая организация, осуществляющая федеральную политику в области физического воспитания!

Каждый участник посетивший стендовую площадку «ФЦОМОФВ» сможет познакомиться с новейшими тенденциями развития физического воспитания в системе образования, поучаствовать в деловой и презентационно-образовательной программе, подискутировать с известными людьми, получить профессиональную консультацию и приобрести бесценный опыт.

Вашему вниманию будут представлены социальные проекты:

Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания (игры)», и «современный урок физической культуры на основе видов спорта семинары и мастер-классы по направлениям: гимнастика, футбол, гольф, интеллектуальные виды спорта, а также для участников будет организован профессиональный дискурс с авторами программ, представителями всероссийских федераций, профессиональными спортсменами.

Также Вашему вниманию будет представлена презентация лучшего опыта регионов в реализации проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.

По итогам работы презентационно-образовательной программы всем зарегистрированным участникам будет выдан сертификат.

Рады приветствовать всех неравнодушных к физической культуре и спорту на нашей площадке Федерального центра организационно – методического обеспечения физического воспитания!