В сентябре 2019 года стартует открытый публичный Всероссийский конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной деятельности среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в 2018/2019 учебном году

  • 09 сентября 2019, 14:09

Цель Конкурса – определить лучшие организации дополнительного образования, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта.

Задачи Конкурса:

повысить качество и эффективность работы организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта;

повысить уровень профессионального мастерства руководителей и педагогических работников организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта;

способствовать развитию деятельности организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта;

получить объективную информацию о состоянии деятельности организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

Конкурс проводится по итогам 2018/2019 учебного года в три этапа:

I этап (муниципальный) – сентябрь 2019 года;

II этап (региональный) - октябрь 2019 года;

III этап (всероссийский) - с 1 ноября по 10 декабря 2019 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

номинация №1 – «Лучшая государственная организация дополнительного образования, реализующая дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта».

Участники - государственные региональные ДЮСШ и другие образовательные организации.

номинация №2 – «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования, развивающая до 2 видов спорта».

Участники - городские и сельские муниципальные ДЮСШ, ДООЦ, ДЮКФП и другие образовательные организации.

номинация №3 – «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования, развивающая от 3 и более видов спорта».

Участники - городские и сельские муниципальные ДЮСШ, ДООЦ, ДЮКФП и другие образовательные организации.

Организаторы регионального этапа направляют конкурсные материалы по адресу электронной почты: dopobr_fcofv@mail.ru с указанием в письме: наименования субъекта Российской Федерации, названия организации, номера номинации.

Срок подачи конкурсных материалов - до 11 ноября 2019 года.

Информация о Конкурсе размещается на официальном сайте ФГБУ «ФЦОМОФВ» http://www.фцомофв.рф/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Информация об итогах Конкурса размещается на сайте http://www.фцомофв.рф/ после 10 декабря 2019 г.

Контактная информация по вопросам участия в Конкурсе: электронная почта: dopobr_fcofv@mail.ru; телефон: 8(495)360-72-46 (по будням с 10.00 до 16.00 по московскому времени).

Приглашаем всех желающих принять участие в Конкурсе!