Всероссийский форум "Дни Самбо в Карелии" 9 - 11 февраля 2016 года

  • 05 февраля 2016, 19:07

В Республике Карелия с 9 по 11 февраля 2016 года состоится одно из самых масштабных мероприятий России по развитию и популяризации национального вида спорта самбо – «Дни самбо в Карелии».

Программа форума предусматривает знакомство с Всероссийскими проектами «Самбо в школу», «Самбо в ВУЗы» и «Самбо в ГТО», ориентирующими на патриотическое воспитание детей и молодежи, опираясь на огромный потенциал этого вида спортивного единоборства, созданного на основе национальных видов борьбы народов Советского Союза, направленными на увеличение массовости, подготовки их к выполнению нормативов и требований ВФСК ГТО.

Участников форума ждет торжественное открытие Всероссийского Форума «Дни самбо в Карелии», Чемпионата России по боевому самбо, на котором любители и специалисты самбо смогут «поболеть» за самых лучших спортсменов России, открытые уроки физической культуры по обучению технике самбо в школах муниципальных районов и городских округов Республики Карелия, а также показательные мастер-классы по борьбе самбо с участием школьников, студентов, спортсменов, сотрудников силовых структур.

Участники форума смогут присутствовать на открытом заседании постоянно действующей рабочей группы по реализации плана мероприятий, направленного на популяризацию вида спорта «самбо» среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации.

В образовательных организациях Петрозаводска будет организован и проведен «Единый урок Самбо в Республике Карелия», в рамках которого предусмотрены просмотры видеофильмов, посвященные самбо, встречи
с известными российскими и карельскими спортсменами-самбистами, в т. ч. участниками боевых действий в горячих точках.
В качестве культурной программы предусмотрено посещение выставки: «Самбо: вчера, сегодня, завтра» (о самбо в России и Карелии), где можно познакомиться и пообщаться со знаменитыми спортсменами
и государственными деятелями, приглашенными на данное мероприятие: Нургалиев Р.Г. - заместитель секретаря Совета Безопасности Российской Федерации, руководитель рабочей группы по развитию самбо, Каганов В.Ш. – заместитель министра образования и науки Российской Федерации, руководитель проекта «Самбо в школу», Елисеев С.В. – Президент Всероссийской федерации самбо, Лайшев Р.А. -генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70», Карелин А.А. – трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Емельяненко Ф. В.- многократный чемпион мира по боевому самбо, Валуев Н.С. – многократный чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы Российской Федерации и др.

Приглашаем всех неравнодушных к национальному виду спорта самбо на грандиозное мероприятие Всероссийский форум «Дни самбо в Карелии»!