Видеоролик проведения Всероссийского фестиваля "Бал школьного спорта"

  • 20 декабря 2015, 23:10

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» впервые 15 декабря 2015 года на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения г. Москвы «Воробьевы горы» впервые провели Всероссийский фестиваль «Бал школьного спорта», по итогам социально значимых физкультурно-оздоровительных и спортивно- массовых мероприятий за 2015 год.

Основной целью бала является популяризация здорового образа жизни и демонстрация того, что физическая культура и спорт – это верный путь к успеху.

На мероприятии присутствовали представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Всероссийских федераций по видам спорта, подведомственные организации Министерства образования и науки Российской Федерации, ветераны Великой Отечественной войны, выдающиеся спортсмены, артисты театра и кино.

Перед участниками фестиваля «Бал школьного спорта» с видеообращением выступил заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Каганов Вениамин Шаевич.

Программа всероссийского Бала предусматривала церемонию награждения свыше 250 юных спортсменов из разных уголков нашей страны. Чествуемые ребята являются образцом для подражания. Каждая победа становится общей победой, и все триумфы юных спортсменов и их наставников составляют путь к большой победе.

Для участников Всероссийского была подготовлена специальная культурная программа, включающая в себя экскурсионную программу с посещением главных достопримечательностей столицы.

Для участников фестиваля была организована раус – программа. Проведены мастер-классы по цирковому искусству, интеллектуальным играм, правил этикета, уроки танцев.

Перед церемонией награждения участников мероприятия прошла пресс- конференция. В пресс-конференции участвовали:

Грибов Денис Евгеньевич - заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации.

Пуховская Марианна Николаевна - начальник отдела школьного и студенческого спорта Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации

Федченко Николай Семенович - директор ФГБУ «Центр организационно-методического обеспечения физического воспитания», Заслуженный работник физической культуры РФ, отличник физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук.

Демчук Константин Борисович – руководитель Государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Центр развития физической культуры и спорта системы образования».

Программа мероприятия прошла по 9-ти номинациям: «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»; «Победители Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры»; «Победители Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»; «Победители Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»; «Победители Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»; «Олимпийские надежды» – награждение спортсменов – победителей и призёров чемпионатов и первенств мира и Европы 2015 года; «Школьные спортивные клубы» – награждение лучших школьных спортивных клубов страны; «За верность профессии» – награждение руководителей и педагогов образовательных организаций за многолетнюю работу и активную деятельность по передаче педагогического опыта в области физического воспитания; «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта среди подрастающего поколения» – награждение лучших субъектов

Российской Федерации.

В связи с 70-и летием Победы в Великой Отечественной войне нам выпала честь поблагодарить ветеранов Трушкову Екатерину Сергеевну – участницу Великой Отечественной войны, которая воевала в партизанских отрядах в лесах под Вязьмой, Смоленском, Могилёвом и Эдемского Владимира Ивановича – участника Великой Отечественной войны, участвовавшего в освобождении Крыма, Севастополя, в штурме Сапун Горы за их волю и мужество, за отвагу и честь, за храбрость, с которой им приходилось участвовать в боях за Родину!

Вниманию зрителей и участников фестиваля было представлено световое шоу, от чемпионов России и Европы по футбэгую.

Поздравить номинантов приехали, мастер циркового искусства — Александр Плащинский - цирковая студия центра внешкольной работы "На Сумском", а так же Ансамбль танца "Мистерия" и Детский эстрадный театр "АльТ" с вставками различных танцевальных направлений, которые исполнили Гимн Президентских состязаний.

Чемпионов поздравили коллектив Центра внешкольной работы «На Сумском», клуб акробатического рок-н-ролла «Джамп» и студия современного танца «Мираж», с композицией «Сочиняя мечты» выступил коллектив «Тодес», детский музыкальный театр «Домисолька».

В числе приглашенных были и замечательные певцы, Лауреат международных конкурсов Евгений Кунгуров и финалист проекта «Голос. Дети» София Кварацхелия, исполнившие песни для номинантов.

В завершении праздничного вечера выступил певец и композитор, победитель шоу Первого канала «Две звезды» Марк Тишман.

Видеоролик фестиваля

https://cloud.mail.ru/public/M9TM/ZBA5RivAN