Открытый публичный Всероссийский конкурс на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт «Олимпиада начинается в школе»

  • 15 августа 2018, 10:53

Открытый публичный Всероссийский конкурс на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе» (далее – Конкурс) проводится с целью активизации деятельности общеобразовательных организаций по развитию физической культуры и спорта, олимпийского движения, выявление общеобразовательных организаций, достигших высоких результатов в физкультурно-спортивном воспитании и олимпийском образовании обучающихся, осуществление культурно-просветительской и образовательной деятельности по пропаганде и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).проводится с целью активизации деятельности общеобразовательных организаций по развитию физической культуры и спорта, олимпийского движения, выявление общеобразовательных организаций, достигших высоких результатов в физкультурно-спортивном воспитании и олимпийском образовании обучающихся, осуществление культурно-просветительской и образовательной деятельности по пропаганде и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Во Всероссийском этапе Конкурса могут принимать участие общеобразовательные организации всех видов, ставшие победителями регионального этапа.

Конкурс проводится по итогам 2017-2018 учебного года в три этапа:

I этап (муниципальный) – проводится в муниципальных образованиях, до 17 сентября 2018 г.;

II этап (региональный) – проводится в субъектах Российской Федерации до 12 октября 2018 г.;

III этап (всероссийский) – проводится с 17 октября по 19 ноября 2018 года.

Номинации:

номинация №1 «Лучшая городская общеобразовательная организация»;

номинация № 2 «Лучшая сельская общеобразовательная организация»;

номинация № 3 «Лучшая коррекционная общеобразовательная организация».

ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА с 1-14 октября 2018 года проходят электронную регистрацию для участия в всероссийском этапе Конкурса, размещенную на сайте ФГБУ «ФЦОМОФВ» http://фцомофв.рф/ в разделах «Деятельность центра», «Конкурсы. Акции», «Олимпиада начинается в школе». РЕГИСТРАЦИЯ БУДЕТ ДОСТУПНА С 1 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА.

Куратор Конкурса - Малахаева Ольга Александровна, руководитель отдела организационно-методической работы, тел.: (495)360-84-56, (495)360-72-46, (903)538-73-11, (по будням с 9.00 до 18.00 по московскому времени) e-mail: fcomofv@bk.ru.

Ждем интересных работ и желаем всем участникам творческих успехов!