ПРЕСС - РЕЛИЗ «МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН ОБРАЗОВАНИЯ – 2018» (18-21 апреля 2018 года)

  • 29 марта 2018, 10:52

ПРЕСС - РЕЛИЗ

«МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН ОБРАЗОВАНИЯ – 2018»

(18-21 апреля 2018 года)

ПРОГРАММА

ФГБУ «Федеральный центр организационно – методического обеспечения физического воспитания»

«ИНТЕГРАЦИЯ, ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ И РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ВОСПИТАНИЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ»

В Москве 18–21 апреля 2018 года, в 75-м павильоне ВДНХ пройдёт V Московский международный салон образования (ММСО-2018) — крупнейшее мероприятие в сфере образования России, открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

В рамках работы ММСО-2018 ФГБУ «Федеральный центр организационно – методического обеспечения физического воспитания» (далее ФГБУ «ФЦОМОФВ») представит программу «Интеграция, преемственность и равные возможности физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения», учитывающую интересы специалистов в области физической культуры и спорта.

Содержание программы в рамках деловой повестки Минобрнауки России и стенда ФГБУ «ФЦОМОФВ» предусматривает обширное поле для освещения приоритетных направлений деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации в сфере физического воспитания и формирования здорового образа жизни обучающихся, включающих обсуждение механизмов управления развитием физического воспитания и оздоровления детей и молодёжи, повышения качества и доступности образования в сфере физического воспитания, внедрения в процесс образования и воспитания современных инновационных ресурсов, перспектив развития единой системы физкультурно-спортивных мероприятий среди обучающихся в системе образования.

В рамках программы предусмотрено проведение конференции, круглых столов, дискуссионных площадок и мастер-классов в области физической культуры, встречи с олимпийскими чемпионами, консультации и др. формы работы для участников салона по следующим направлениям:

«Физическая культура и спорт в образовании - стартовая площадка для подрастающего поколения в будущее»;

«Перспективы развития дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности»;

«Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры»;

«Школьные спортивные клубы - территория физического развития, социализации и доступного дополнительного образования»;

«Дошкольное образование – основа формирования системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения»;

«Интеграция, преемственность и равные возможности физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения»;

«Инновационные образовательные проекты в сфере физической культуры и спорта»;

«Школа физкультурного образования для родителей».

Участники программы ФГБУ «ФЦОМОФВ»:

представят опыт и подходы в развитии и совершенствовании потенциала общего и дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, в формировании национальной системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения;

обсудят сложности, с которыми сталкиваются образовательные организации и профессиональное педагогическое сообщество;

познакомятся с новыми возможностями физической культуры и спорта в системе образования с учетом всех участников образовательных отношений;

встретятся с известными людьми профессионального сообщества;

примут решения, связанные с перспективами развития физического воспитания в образовательных организациях Российской Федерации в современных условиях.

По итогам участия в работе стенда ФГБУ «ФЦОМОФВ» всем зарегистрированным участникам будет выслан сертификат на электронный адрес, указанный при регистрации.

Информация для участников ММСО-2018:

место проведения – г. Москва, ВДНХ, Павильон №75 (г. Москва, проспект Мира, домовладение 119);

для участия в ММСО -2018 необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте http://mmco-expo.ru/;

размещение в гостиницах, трансфер, визовая поддержка: Голикова Ольга тел.:+7 495 660 90 90, доб. 1723, e-mail: accommodation@mmco-expo.ru.

Подтверждение об участии и сведения об участниках в программе «Интеграция, преемственность и равные возможности физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения» просим сообщить на эл. адрес fcomofv@mail.ru до 6 апреля 2018 г. (или по тел. 8(495) 360-84-56, Малахаева Ольга Александровна, руководитель отдела организационно-методической работы ФГБУ «ФЦОМОФВ».